Технологии Путешествий

Серия рюкзаков Thule Upslope позволяет переносить лыжи или сноуборды
Читать далее

Читать далее

Монтаж цепей противоскольжения: Обычный быстрый монтаж 1. Поднять цепь, держа ее за внутреннюю цепь, завести назад и расправить по ширине. 2. Примерно 1/4 оборота колеса наехать на цепь. 3. Дальнейший монтаж производится также как при монтаже с тросом, см пункт 3,4 указания по монтажу сдвоенных цепей.
Читать далее

Вы считаете процесс монтажа цепей противоскольжения сложным и трудоемким? Многие убеждены в том, что цепи противоскольжения трудно одеть на колеса. Эта статья развеет миф о сложностях монтажа цепей. Ниже приведена инструкция и видеоинструкция всего процесса на примере цепей pewag.
Читать далее

Все мы знаем, что зима в России-матушке совершенно не предсказуемая, одна на другую не похожа. Вот в Европе снег валит, засыпал все дороги, жалуются они, что проехать не могут нигде. Все прекрасно знают, что устойчивость сцепления с дорогой или наличие такового в принципе напрямую влияет на безопасность дорожного движения. Также все понимают, что вероятней всего, ощущение устойчивого сцепления приходит на зимней резине ... Но все эти слова хороши в теории, а ведь грузовой транспорт - это бизнес, а в бизнесе считают каждую копейку и зимняя резина - не необходимость, а роскошь.
Читать далее

Видео-инструкция, показывающяя, как устанавливать и демонтировать грузовые цепи противоскольжения на заднюю ось грузового автомобиля. В данном случае это цепь pewag austro SV. Чтобы установить цепь на одно колесо требуется не более 3 минут, а чтобы снять, не более минуты. Конечно, это при должном уровне сноровки.
Читать далее

Видео - пособие по установке и снятию грузовых цепей противоскольжения на переднюю ось. В данном случае это цепь pewag austro super. Вы не поверите, чтобы установить цепь на одно колесо требуется не более 3 минут!
Читать далее

Безопасно и удобно? Или дорого и малоэффективно? Существуют различные способы повышения проходимости автомобиля в любых сложных ситуациях на дорогах, но наиболее эффективным считается использование специальных цепей противоскольжения. Название лишь отчасти отражает их возможности. Такие цепи помогают преодолевать не только ледяные участки дороги, они успешно справляются с вязкой грязью, снежными сугробами, крутыми спусками и подъемами.
Читать далее

В России две беды и одна из них — дороги, а вернее, их отсутствие. Хотя это не значит, что проблемы буксования и заноса людям в других странах не знакомы. Человечество по всему миру пытается улучшить качество сцепления автомобильных шин с дорогой, дабы заставить машину более чётко выполнять все пожелания водителя и в следствии, повысить управляемость, для большей уверенности в собственной безопасности.
Читать далее

Многие туристы сегодня предпочитают отправляться в путешествие на собственных авто. Такой способ передвижения имеет массу преимуществ: свободный выбор маршрута, самостоятельны расчет стоимости поездки, выбор наиболее удобного жилья и, в конечном итоге, просто независимость от всевозможных туристических компаний. Однако любителям зимнего отдыха где-нибудь в Альпах следует знать ряд правил
Читать далее